Интересные фото улиц Мадрида

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интересные фото улиц Мадрида

Интересные фото улиц Мадрида позволят почувствовать настроение этой древней испанской столицы. Мадрид не имеет таких ярких знаковых символов, как Париж, Нью-Йорк или Москва. Тем не менее, это не делает его менее интересным для туристов. Удивительная архитектура, большое количество памятников, дворцов, площадей и музеев способны доставить массу эстетического удовольствия каждому гостю этого города.

interesny-e-foto-ulits-madrida-22

Красивые фото улиц Мадрида

Название города Мадрид с арабского языка переводится, как «источник полных вод». Однако, рассматривая фото улиц Мадрида, вы не найдете речных каналов, потому что это единственная в европе столица расположенная не на берегу какой-либо из рек. Считается, что этот город был основан в 927 году как мавританское укрепление, но археологические раскопки свидетельствуют о том, что люди жили в этой местности ещё 100 тысяч лет назад. Первоначально на месте современной испанской столицы была крепость Маджирит, которая постепенно разрослась до города площадью 607 кв. км. Сегодня, это самый населенный город Испании, где проживает около 3 млн. человек.

Прогуливаясь улицами Мадрида, обязательно посетите Королевский дворец (Palacio Real), который по-праву считается самым большим королевским дворцом во всей Западной Европе и величайшей достопримечательностью Мадрида. Практически все туроператоры включают этот дворец в обязательную обзорную экскурсию по Мадриду. Расположен он на улице Вailén с ближайшей станцией метро Opera. Сегодня он открыт для свободного посещения и любой желающий может полюбоваться его величественной архитектурой.

Достопримечательности центра города

Рассматривая фото улиц Мадрида, можно заметить практически полное отсутствие рекламы. Это несомненно делает огромный плюс администрации города. Вы можете рассматривать именно архитектуру, а не то, что продают в магазинах города. В этом городе очень гармонично смешалось множество архитектурных стилей. Большинство архитектурных памятников находится в округах Центр Саламанка, Шамбери, Ретиро и Аргансуела. Центр Мадрида — это прежде Пуэрта-дель-Соль. Именно здесь, напротив Центральной почты, находится нулевой километр, что является отправной точкой всех путей Испании. На этой площади начинаются 10 улиц. Улица Алькала ведет от Пуэрта-дель-Соль на северо-восток. Эта улица пересекает Площадь Сибелес, где расположены такие символические места, например фонтан Сибелес, здание Банка Испании и Дворец Коммуникаций, где находится Правительство Мадрида.

Чуть дальше улица достигает Майдана Независимости, где находятся ворота Алькала и вход в парк Ретиро, перед которым расположился Хрустальный Дворец и стал. В непосредственной близости с M-30 улица Алькала пересекается с Плаза де Торос де Лас-Вентас, построенная в 1929 г. в неомудехарському стиле. Улица Майор ведет к Главной Площади (Plaza Mayor), что является ярким символом так называемого «австрийского Мадрида». Она была построена архитекторами Хуаном Гомесом де Морой (1619) и Хуаном де Вильянуэва (1790 г.). Особое архитектурную ценность имеет здание железнодорожного вокзала Аточа, что является одним из символов испанского модернизма. В середине вокзала расположено огромное оранжерея.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.