Новый год в Санкт-Петербурге — отличный вариант для всех!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Новый год в Санкт-Петербурге - отличный вариант для всехНовый год в Санкт-Петербурге — это очень романтичное и увлекательное путешествие как для пары влюбленных, так и для большой веселой компании старых друзей. Этот холодный северный город зимой выглядит особенно величественно и помпезно со всей своей удивительной архитектурой и достопримечательностями.

Куда пойти в Санкт-Петербурге на Новый год?

Санкт-Петербург ежегодно принимает отдыхающих с 1-го января и заканчивая 10-м января. Не скучать приезжим гостям помогут рождественские и новогодние туры. Перед планированием поездки следует решить место проживания в городе. Бронированием номеров необходимо заниматься раньше, ведь в начале декабря свободных номеров может уже не быть.

Перед празднованием Нового года, город украшают нарядными елками, яркой светящейся гирляндой. Дворцовая площадь – место, где установлена новогодняя Елка. Яркой подсветкой сверкает вся Дворцовая набережная и мосты через реку Неву. Празднования ведутся на Невском проспекте и Дворцовой площади. Начиная с вечернего времени 31 декабря и до утра 1 января перекрывается передвижение автомобилей от самой площади и по проспекту.

Площадь «Островского» с середины декабря открывается новогодняя распродажа, которая предлагает всем желающим приобрести памятные подарки, предметы работы умелых мастеров. Отдыхающие могут принять участия в конкурсах, ярких гуляньях. Работает ледовый каток, стоимость которого приятно удивит. Ярмарка будет рада видеть гостей до 7-го числа включительно.

Как встретить Новый год в Питере?

Не поленитесь и по возможности пополните счет мобильного телефона, чтобы поздравить родных и близких, ведь 1-го числа магазины сотовой связи не будут работать. Но если вам все-таки нужно пополнить баланс, на станции метро работают терминалы.

Касательно транспорта. Официальное такси существенно цены не поднимают, частные извозчики могут немного завышать, чтобы подзаработать. Транспортных сложностей не будет, и праздники не пропадут.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Дворцовой площади на установленных сценах, проводят выступления. Гости могут лицезреть выступление музыкантов, коллективов фольклорных жанров.

Все заведения города и ресторанная группа Априори в том числе, в новогоднюю ночь, приглашают гостей и местных жителей Санкт-Петербурга на праздничные шоу. В эту ночь в городе не умолкает музыка и веселье длится до самого утра.

Деткам тоже не придется скучать их будут развлекать сказочными постановками, переодетые артисты в костюмах увлекут играми и шалостями. И самое важное для деток – возможность увидеть деда Мороза, который подарит им немало улыбок.

Принять участие в экскурсиях можно с 2-го по 10-е января. Поскольку на улице холодно, то для пеших прогулок советуют одеться теплее. Ведь гулять придется на свежем воздухе как минимум 2 часа. Если вы вдруг решили провести новогодние праздники, то Северная столица встретит всех туристов своими широкими объятиями, а местные жители окажутся свое радушное гостеприимство.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.