Пикник — как организовать хороший отдых

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пикник - как организовать хороший отдых

Пикник любят все! С наступлением долгожданных теплых дней все люди мечтают о том, чтобы выбраться на природу, подальше от загазованного и шумного города, и насладиться прекрасным отдыхом. Особенно этого желают жители мегаполисов, привыкшие находиться в спешке, иногда не имея возможности даже прогуляться по парку. Поэтому, собираясь на пикник, важно учесть все нюансы, чтобы хорошо провести время и получить положительные эмоции.

Определившись с местом отдыха, составьте список необходимых на пикнике вещей, чтобы ничего не забыть.

  1. Покрывало, одеяло или каремат, лучше большого размера, чтобы на нем могла поместиться дружная компания. Если на улице влажно и сыро после недавнего дождя, захватите еще и клеенку, которую можно подложить под покрывало и оно не намокнет.
  2. Еда и питье. Традиционно для пикника лучше и быстрее всего приготовить бутерброды, сендвичи, легкие закуски и овощные салаты. Обязательно нужно взять побольше воды и напитков, а также фрукты. И, конечно же, какая вылазка без всеми любимых шашлыков! В принципе, еду можно брать какую угодно, главное, чтобы продукты не были скоропортящимися.
  3. Посуда, лучше пластиковая. Она легкая, ее не нужно мыть и нести обратно домой, главное — это убрать ее после себя в мусорные пакеты, которые после отдыха нужно непременно унести с собой.
  4. Тент или большой зонт, скрывающий от жары, и обычные зонты на случай возможного дождя. Еще удобнее взять с собой дождевики, чтобы в случае непогоды не быть привязанными к одному месту.
  5. Мангал или шампуры для приготовления мяса, рыбы и овощей на костре.
  6. Непитьевая вода, которая пригодится для мытья рук и поливания жарящегося мяса.
  7. Нож, разделочная доска, штопор, открывалка, влажные и сухие салфетки, полотенце необходимы при любом пикнике.
  8. Мяч, бадминтон, теннисные ракетки, карты, шашки, шахматы и другие занятия, которые помогут вам провести свой досуг весело и интересно, не превращая вылазку в обычное застолье. Можно даже придумать какие-нибудь игры, лучше связанные с движением, особенно если с вами поедут дети.
  9. Если пикник проходит возле водоема, обязательно возьмите купальные принадлежности, солнцезащитные очки и крем, полотенце.
  10. Головной убор, а также одежда с длинными рукавами и штанинами, чтобы обезопасить себя от насекомых, особенно клещей.
  11. Теплая одежда на случай похолодания.
  12. Фотоаппарат, чтобы запечатлеть приятные моменты отдыха.
  13. Магнитофон с веселой заводной музыкой.

Возможно, это не полный перечень необходимых для пикника вещей, но он охватывает основные моменты. При желании же список можно расширить и добавить то, чего в нем недостает.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.