Тбилиси – гостеприимный солнечный край

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Тбилиси – гостеприимный солнечный край

Окруженная Кавказскими горами, гостеприимная столица солнечной Грузии, город Тбилиси, всегда рада туристам. Богатейшая история и культурное наследие этих мест, незабываемый национальный колорит местных жителей, вкуснейшая еда и многое другое будет интересно и запомнится гостям этого города надолго.

Город Тбилиси и его достопримечательности

Из-за близости к Черному морю, здесь продолжительное и знойное лето, когда температура чаще всего около 40ºС, зима не очень холодная, обычно не ниже 0ºС, весной и осенью идут теплые дожди. Наиболее комфортным для того, чтоб осуществить приятное и недорогое путешествие в Тбилиси, считается период с августа по сентябрь, когда жара немного отступит, а дожди еще не начнутся.

В Тбилиси большое количество отелей и гостиниц самого разного уровня. Больше распространены комфортабельные дорогостоящие, но и бюджетных небольших отелей тоже достаточно. Также можно остановиться в хостеле или даже устроить ночёвку в палатке. Как таковых кемпингов в окрестностях города нет, но удобных мест для расположения лагеря много, например, около Тбилисского моря (большого озера рядом с городом). В городе хорошо развито транспортное сообщение, проще и удобнее всего для передвижения использовать метро.

Город Тбилиси – старинный город с богатой историей. Безусловно, больше всего достопримечательностей можно увидеть в Старом Городе. Тут находятся памятники архитектуры средневековья: крепость Нарикала, дворец Дариджан, храмы Норашен, Бетлеми, Метехи и др. Несмотря на обилие старинных построек, тут довольно многолюдно, множество лавочек с сувенирами, уличные художники предлагают свои картины. Тбилиси – многонациональный город, так что в центре также расположены Синагога, мусульманская мечеть и Армянская Апостольная церковь.Помимо этого, здесь расположен исторический банный район, где можно посетить знаменитые серные бани.

Также много достойных внимания исторических объектов находится на проспекте Руставели – центральной магистрали города, которая заканчивается площадью Свободы. Здесь расположен Национальный музей Грузии, в котором представлены предметы культуры Кавказа. Неподалеку от площади находится Музей искусств Грузии, где можно увидеть самую древнюю икону страны (6в.). Экспозиция, представленная здесь очень обширна, среди прочего, здесь представлены картины европейских, русских и грузинских художников, работы китайских, японских, египетских, иранских и индийских мастеров. На проспекте множество ресторанов, сувенирных лавок, баров. Город Тбилиси также отлично подойдет для гастрономического тура. Знаменитая на весь мир национальная кухня широко представлена как в старом центре, так и в окрестностях.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.